Pain, sir? Лучшие рекламные принты препарата Aspirin немецкой компании Bayer (Часть 2)

Pain, sir? Лучшие рекламные принты препарата Aspirin немецкой компании Bayer (Часть 2)

Принты от BBDO, Y&R, IRAM, которые были созданы для Германии, Румынии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Индонезии и России.

В следующем году препарат Aspirin немецкой фармацевтической компании Bayer отпразднует 120-ю годовщину. Сначала препарат продавался как жаропонижающее средство, позже – еще и как противовоспалительное и болеутоляющее.

Ранее мы публиковали первую часть подборки лучшей рекламы Aspirin, созданной известными мировыми агентствами. Во второй части – принты от BBDO, Y&R, IRAM, которые были созданы для Германии, Румынии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Индонезии и России.

BBDO, Германия

BBDO, Германия

Слоган кампании: Ends headaches with Aspirin (Прекрати головную боль с Aspirin).

Чтобы повысить осведомленность о препарате, рекламное агентство создало специальные билборды. Части рекламного щита намеренно были размещены неправильно. Они как будто разрезают голову и тела героев, тем самым демонстрируя, насколько сильный дискомфорт может причинять головная боль.

BBDO, Германия

Слоган кампании: Ends pain (Прекрати боль)

BBDO, Германия

BBDO, Германия

Рекламная кампания была создана специально для размещения в аэропортах. Ее цель – рассказать, что Aspirin может быть не только хорошим средством от головной боли, но также и от болей в конечностях, теле и спине, что очень актуально для пассажиров, которым предстоит длительный перелет. Для этого были использованы элементы, которые неразрывно связаны с путешествиями. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что коллажи, созданные из багажных бирок международных аэропортов, вместе образуют слова headaches (головная боль), limb pains (боли в конечностях), body pains (боли в теле) и back aches (боли в спине).

BBDO, Германия
Слоган кампании: Works without water (Работает без воды)

BBDO, Германия

BBDO, Германия

Слоган кампании: When everyday noise becomes unbearable (Когда повседневный шум становится невыносимым)

BBDO, Россия

BBDO, Румыния

Слоган кампании: Get rid of headaches (Избавься от головных болей)

BBDO, Румыния

Y&R, Аргентина

На постерах изображены Альберт Эйнштейн, братья Райт и Джон Лоуги Бэрд. Присмотревшись внимательно, вы можете увидеть, что на столе каждого лежит упаковка Aspirin.

Текст на постере гласит: «Общая теория относительности 1915 года за одну ночь изменила наше представление о Вселенной. Однако Эйнштейну понадобилось 10 лет, чтобы сделать это, а это около 3650 дней и 3650 ночей.

Полет братьев Райт, давший старт авиации в 1903 году, продолжался 59 секунд. Слишком мало по сравнению с 6 годами, которые понадобились для создания самолета. Некоторые вещи не изменились, полеты все еще короче ожидания.

Фраза «По телевизору ничего нет» старше самого телевизора. Физик Джон Лоуги Бэрд повторял ее тысячи раз, пока наконец в 1926 году, после 4 лет работы, не смог увидеть что-то на экране.

Простая идея может изменить мир. Aspirin – 110 лет.»

IRAM, Бельгия

BBDO, Мексика

Слоган кампании: Find relief (Найди помощь/облегчение)

BBDO, Мексика

BBDO, Мексика

Слоган кампании: Just add water (Просто добавь воды)

BBDO, Бразилия

BBDO, Бразилия

Слоган кампании: A cold can hit you at the worst moment (Простуда может сразить вас в худший момент)

BBDO, Индонезия

Похожие материалы