Индийские дженерики готовятся к экспансии в Китай

Индийские дженерики готовятся к экспансии в Китай

Индийские фармкомпании ввязались в борьбу за второй по величине фармацевтический рынок в мире - Китай. Крупные индийские производители заключают партнёрские соглашения с местными компаниями для достижения успеха.

Sun Pharmaceutical, Cipla, Dr. Reddy's Laboratories, Aurobindo и ряд других фармкомпаний из Индии планируют выход на динамично развивающийся рынок генерических препаратов в Китае. Такую информацию передает издание Yicai Global. Чтобы достичь этого, ряд индийских фармкомпаний подписывают соглашения о партнерстве с компаниями из КНР.

В прошлом году фармконцерн Cipla заявил о создании совместного предприятия с компанией Jiangsu Acebright Pharmaceuticals из Китая, а Strides Pharma Science подписала соглашение с Sihuan Pharmaceutical. О своем желании покорить китайский рынок дженериков заявила индийская компания Natco Pharma.

Фармкомпания Aurobindo занимается строительством уже второй производственной мощности в г. Тайчжоу (провинция Цзянсу). Ожидается, что данное предприятие сможет каждый год производить около 200 млн упаковок инъекционных препаратов для рынка США и европейских стран. Объем продаж продукции предприятия ожидается в пределах 1,6 млрд юаней.

Sun Pharma сообщили о заключение договора с AstraZeneca о выводе своих противоопухолевых лекарства на рынок КНР.

В 2020 году, по мнению экспертов, объем дженерикового рынка Китая составит 1,4 трлн юаней (202 млрд долл. США), что втрое превосходит аналогичный показатель 2017 года.

Похожие материалы