Eli Lilly продает права на два антибиотика в Китае вместе с заводом, который их производит

Eli Lilly продает права на два антибиотика в Китае вместе с заводом, который их производит

Eli Lilly продает права на Ceclor и Vancocin китайской компании Eddingpharm вместе с заводом-производителем в Сучжоу за $375 млн.

Американская Eli Lilly продает права на два свои антибиотика в Китае: Ceclor и Vancocin китайской компании Eddingpharm. Сделка также предусматривает продажу американцами завода в городе Сучжоу, на котором и производятся данные препараты.

Eli Lilly, по слухам, давно собиралась продать несколько своих препаратов, патентная защита которых истекла или истекает в Китае. И вот теперь эти слухи подтвердились. Сделка обойдется китайцам в 375 миллионов долларов. $75 миллионов Eli Lilly получит в виде единовременного платежа, еще $300 миллионов китайцы заплатят после завершения сделки, которое намечено на конец 2019 – начало 2020 года.

По условиям сделки, все 250 сотрудников производственного предприятия в Китае сохранят свои рабочие места и смогут продолжить работу на заводе.

Продажа прав на препараты вместе с заводом, на котором они производились вовсе не означают, что американский фармгигант потерял заинтересованность в китайском рынке, наоборот: «сделка позволит нам сосредоточить больше ресурсов на основных направлениях деятельности – разработке и запуске новых видов терапии», – заявил Президент и генеральный директор Eli Lilly в Китае Хулио Гай-Гер.

Похожие материалы