Apple Watch спасли жизнь американцу упавшему с велосипеда

Apple Watch спасли жизнь американцу упавшему с велосипеда

Смарт-часы Apple Watch вызвали скорую мужчине, который упал с велосипеда и сильно ударился головой, потеряв сознание. Врачи заявили, что гаджет спас жизнь американцу.

Необычный случай произошел в Соединенных Штатах, когда мужчине скорую помощь вызвали... часы Apple Watch. Об этом рассказал Гейб Бердетт, сын пострадавшего, на своей странице в социальной сети Facebook.

Боб Бердетт, житель штата Вашингтон, договорился покататься на велосипеде со своим сыном в парке. Гейб ждал отца в парке, но он так и не приехал. Как выяснилось позже, Боб во время езды на велосипеде упал, ударился головой и потерял сознание.

В это время на часах Apple Watch пострадавшего сработала специальная функция обнаружения падения. Ее суть состоит в том, что если пользователь ее не отключит самостоятельно, умные часы отсылают сигнал в экстренные службы, указывая при этом геолокацию и данные близких людей.

Мужчину доставили в больницу спустя полчаса после падения. Сейчас Бобом Бердеттом все в порядке. Смарт-часы буквально спасли ему жизнь.

Похожие материалы