Британские фармпроизводители призывают правительство сохранить доступ к европейскому рынку

Британские фармпроизводители призывают правительство сохранить доступ к европейскому рынку

Фармкомпании считают, что Brexit может негативно повлиять на ведение бизнеса на территории ЕС и осложнить процесс принятия иностранцев на работу.

Фармацевтические компании Великобритании во главе с руководителями GlaxoSmithKline и AstraZeneca призывают правительство поспособствовать сохранению доступа к рынку Евросоюза после выхода Великобритании из организации.

Консультативная группа, состоящая из представителей фармацевтических и биотехнологических компаний во главе с исполнительными директорами AstraZeneca Паскалем Сорио и Glaxo Эндрю Уитти, попросила правительство обратить внимание на данный вопрос в связи с тем, что Brexit может негативно повлиять на ведение бизнеса на территории ЕС и осложнить процесс принятия иностранцев на работу.

Кроме того, британские фармкомпании призвали власти проявить гибкость во взаимодействии с Евросоюзом и сохранить налоговую систему, которая поддерживает развитие инноваций. Группа также обратила внимание на важность укрепления сотрудничества с Государственной системой здравоохранения (NHS) Великобритании в области проведения исследований.

Похожие материалы