Дело по факту мошенничества в отношении «ФораФарм» закрыто

Дело по факту мошенничества в отношении «ФораФарм» закрыто

Причина закрытия уголовного дела — неполнота проверки сведений о совершении уголовно наказуемого деяния.

Очередное уголовное дело № 134580 по факту мошенничества в отношении «ФораФарм» закрыто, сообщает Фармацевтический вестник.

В документе указано: «Уголовное дело №134580 возбуждено 22 декабря 2015 г. следователем СУ МУ МВД России «Люберецкое» Кулаковской А.К. по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, по факту совершения неустановленными лицами мошеннических действий, в результате которых «ФораФарм» причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму 28 480 172 руб. 42 коп.»

Причина закрытия уголовного дела — неполнота проверки сведений о совершении уголовно наказуемого деяния.

В рамках процессуальной проверки не опрошены Кинцурашвили В.В., Абрамов В.А., Данилова Н.В. и Дрючек В.В., не проведены необходимые осмотры места происшествия, к материалам проверки не приобщены документы, подтверждающие перевод части денежных средств от «ФораФарм» в «ФармОпт», а также документы, подтверждающие факт поставки товара от «ФораФарм» в адрес «ФармОпт», указано в постановлении.

Документ, отменяющий возбуждение уголовного дела, был принят 23 декабря 2015 г. — на следующий день после его возбуждения.

Ранее стало известно о закрытии первого уголовного дела по факту мошенничества в отношении компании.

«Изучение материалов проверки, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, показало, что проверка сведений о совершении уголовно-наказуемого деяния проведена неполно, достаточных данных, указывающих на признаки преступления, не имеется, необходимые объяснения лиц, проходящих по материалу проверки и необходимых для принятия законного и обоснованного решения отсутствуют, обстоятельства всесторонне не исследованы», — подчеркивается в документе за подписью заместителя Люберецкого городского прокурора Московской области В. С. Балакина.

Генеральный директор «Горздрава» Темур Шакая, который выступил на VI Аптечном саммите, отметил, что не может объяснить действия компании «ФораФарм», которая, по его словам, не подав ни один иск в суд, сразу же спровоцировала открытие уголовного дела о мошенничестве против компании «ФармОпт» — дистрибьютора аптечной сети «36,6».

«ФораФарм» предоставила информацию о ходе судебного и досудебного урегулирования споров с юридическими лицами «36,6» на сумму свыше 36 млн руб.

Похожие материалы