«Аптечная сеть 36,6» разрывает договор с дистрибьютором «Протек»

«Аптечная сеть 36,6» разрывает договор с дистрибьютором «Протек»

Этот шаг связан с увеличением доли прямых поставок от производителей.

«Аптечная сеть 36,6» разрывает контракт с дистрибьюторской компанией «Протек» в начале 2016 г., о чем сообщил директор по корпоративным финансам «36,6» Юрий Гусаров.

«Данный шаг связан со значительным увеличением доли прямых поставок от производителей. В настоящий момент Группа через свою дочернюю компанию Джи-Ди-Пи заключила уже более 150 прямых контрактов. В стадии переговоров еще порядка 30. Таким образом, потребность Группы в работе с дистрибьютерами снижается», — отметил Гусаров.

Год назад генеральный директор аптечной сети «36,6» Владимир Кинцурашвили заявил, что сделка по покупке склада финской Oriola KD связана с проблемами дистрибьюции. После слияния «36,6» и A.v.e Group оптовики стали перекрывать каналы отгрузки. Особенно, по его словам, у «36,6» не складывались отношения с «Протек», пишет Фармацевтический вестник.

Генеральный директор «Протек» Дмитрий Погребинский отметил, что между «36,6» и «Протек» давно нет существенного бизнеса, отгрузки сведены к минимуму из-за повышенных рисков неплатежей со стороны аптечной сети, а расторжение договора — юридическая формальность.

Похожие материалы