Wockhardt рассматривает претензии FDA к одному из производств в Индии

Wockhardt рассматривает претензии FDA к одному из производств в Индии

Акции компании упали на 4% на фоне появившихся новостей.

В Wockhardt отметили, что компания планирует ознакомиться с претензиями FDA, поступившими в адрес компании после инспекции регулятора, в течение двухмесячного периода.

Представители компании заявляют, что завод Wockhardt в индустриальном парке Шендра в Индии получил девять замечаний FDA, но они не являются критичными. Как отмечают в Wockhardt, не было никаких проблем с целостностью данных на этом заводе, но более детальной информации об инспекции не было предоставлено, пишет Business Standard.

В связи с тем, что ранее американский регулятор направил письма с предупреждениями двум заводам компании в Индии, что ограничило экспорт в США продукции, произведенной на этих заводах, компания решила использовать производство в Шендра в качестве запасной площадки, чтобы экспортировать продукцию в США.

Продажи Wockhardt в США снизились на 50% в 2015 финансовом году на фоне проблем, связанных с экпортом продукции компании в США. Акции производителя упали на 15% за этот период. Продажи в Великобритании, Индии и на развивающихся рынках выросли на 20% с учетом того, что предполагается дальнейший рост.

Похожие материалы