Акции Cadila упали на 17% в связи с нарушениями в сфере производства

Акции Cadila упали на 17% в связи с нарушениями в сфере производства

FDA отправил письма с предупреждениями двум индийским заводам компании.

Акции Cadila Healthcare упали на 17% в связи с тем, что компания получила от американского регулятора FDA письма с предупреждениями, связанными с нарушениями в сфере производства на двух заводах. Производственные объекты в Морайе и Ахмадабаде (штат Гуджарат) занимаются производством сырья, которое входит в готовые формулировки.

В прошлом году комитет FDA уже сообщал о нарушениях производственного процесса на заводе в Морайя. В октябре Cadila сообщила, что закончила работу над возникшими проблемами. На этот завод приходится около 40% общего объема продаж компании в США, пишет FirstWordPharma.

Аналитик ICICI Direct Сиддхант Кхандекар (Siddhant Khandekar) отметил, что письма с предупреждениями были направлены в компанию снова, так как регулятор не был удовлетворен тем, как Cadila провела восстановительные работы. Он отметил, что следует говорить о падении доходов компании в 2017 г. и 2018 г., так как возникшие проблемы скажутся на прибыли.

В Cadila отметили, что при производстве продуктов, продаваемых в настоящий момент на рынке США, не используется сырье с завода в Ахмадабаде.

Похожие материалы