Китайский регулятор отклонил заявки на одобрение 13 препаратов

Китайский регулятор отклонил заявки на одобрение 13 препаратов

Власти страны ужесточают требования к качеству лекарственных средств.

Государственное управление по контролю за качеством медикаментов и продуктов питания КНР (State Food and Drug Amdimistration — SFDA) отклонило заявки на одобрение 13 лекарственных средств из-за ложных или неполных данных клинических испытаний на фоне ужесточения требований к качеству лекарств.

В прошлом месяце китайский регулятор отклонил заявки 8 дженериковых фармкомпаний на одобрение 11 препаратов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, шизофрении, болей, инфекционных и других заболеваний, пишет Фармацевтический вестник.

Власти страны уделяют особое внимание качеству производства препаратов в связи с тем, что пытаются снизить зависимость от импортных дженериковых и инновационных препаратов в стране. По данным компании IMS Consulting, в 2015 г. темп роста продаж ТОП-10 китайских фармкомпаний составил 12%, что вдвое превышает показатель мультинациональных компаний, которые пострадали от последствий скандала, связанного с обвинениями в коррупции в адрес британской GlaxoSmithKline два года назад.

Похожие материалы