Sanofi налаживает сотрудничество с южнокорейской компанией Hanmi

Sanofi налаживает сотрудничество с южнокорейской компанией Hanmi

Sanofi выделит около 435 млн долл. на сотрудничество с Hanmi для расширения портфеля противодиабетических препаратов.

Sanofi подписала лицензионное соглашение о сотрудничестве с южнокорейской компанией Hanmi Pharmaceutical Co. Ltd. Французская фармкомпания расширит существующий портфель препаратов, предназначенных для лечения диабета, за счет новых лекарственных средств, находящихся на различных стадиях развития.

По условиям договора, Hanmi получит аванс в размере 400 млн евро (435 млн долл.). Размер поэтапных выплат составит 3,5 млрд евро, которые зависят от успешности продаж и запуска продуктов на рынок, пишет Bloomberg.

Французская фармкомпания получит глобальные лицензионные права на разработку и коммерциализацию трех исследуемых препаратов для лечения диабета, в том числе efpeglenatide из нового класса ЛС под названием агонисты GLP-1, которые предназначены для контроля уровня глюкозы в крови. Hanmi займется ко-маркетингом продукта в Корее и Китае.

В июле 2015 г. Boehringer Ingelheim и Hanmi Pharmaceutical подписали лицензионное соглашение о сотрудничестве для разработки и коммерциализации HM61713, инновационной терапии третьего поколения EGFR для лечения EGFR-позитивного рака легкого, во всем мире, кроме Южной Кореи, Китая и Гонконга.

Похожие материалы