Ценами на кардиопрепараты компании Valeant заинтересовались правоохранительные органы США

Ценами на кардиопрепараты компании Valeant заинтересовались правоохранительные органы США

Valeant готова к сотрудничеству с правоохранительными органами страны.

Канадская Valeant Pharmaceuticals подтвердила получение двух судебных требований о предоставлении информации по дистрибуции и ценообразованию на препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы Nitropress и Isuprel. Требования поступили из офиса окружного прокурора штата Массачусетс и прокуратуры южного округа Нью-Йорка.

Valeant повысила цены на лекарственные средства на 212% и 525% соответственно после завершения сделки по приобретению прав на них. Представители компании отметили, что Valeant намерена тесно сотрудничать с правоохранительными органами. Исполнительный директор Valeant Майкл Пирсон (Michael Pearson ) подчеркнул, что компания ведет свой бизнес в рамках действующего в США законодательства, пишет Фармацевтический вестник.

Ранее члены Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии призвали председателя комитета провести расследование в отношении канадской Valeant Pharmaceuticals, которая повысила цены на препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Похожие материалы