Eli Lilly расширяет исследовательский центр в Нью-Йорке

Eli Lilly расширяет исследовательский центр в Нью-Йорке

Компания увеличит штат сотрудников на 50 человек.

Eli Lilly сообщила о планах расширить научно-исследовательский центр Alexandria Center for Life Science в Нью-Йорке. Также компания собирается нанять еще 50 сотрудников.

К концу 2016 г. в этом центре будут запущены трансляционные исследования в области иммуноонкологии. Eli Lilly расширит возможности для ученых-исследователей для поиска инновационных и более эффективных форм терапии различных заболеваний, пишет FirstWordPharma.

Этот шаг Eli Lillу позволит укрепить сотрудничество с местными научными учреждениями и крупными медицинскими школами и направить усилия на разработку новых лекарственных средств в ключевых терапевтических областях, в том числе онкологии, сахарного диабета и т.д. Это уже третья за этот год новость, которая появилась в компании, о расширении R&D-возможностей с ориентацией на внешнее и внутреннее сотрудничество. В мае 2015 г. в Eli Lillу сообщили о строительстве инновационного центра в Кембридже, штат Массачусетс. В июле стало известно о расширении центра биотехнологий в Сан-Диего, штат Калифорния.

Исследовательские центры Eli Lillу появились в Нью-Йорке и Нью-Джерси после завершения сделки по приобретению активов ImClone в 2008 г. В 2010 г. компания открыла Alexandria Center for Life Science. Также Eli Lillу имеет производство и научно-исследовательский центр в Бриджуотере, штат Нью-Джерси.

Похожие материалы