Bayer передает Alvogen права на пять гормональных препаратов в России и СНГ

Bayer передает Alvogen права на пять гормональных препаратов в России и СНГ

Финансовые условия подписанного соглашения стороны не разглашают.

Американская Alvogen купила у Bayer права на маркетинг пяти гормональных препаратов на территории России и СНГ. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

По условиям подписанного соглашения, Alvogen станет владельцем прав на Климонорм (левоноргестрел плюс эстрадиола валерат), Прогинова (эстрадиола валерат), Триквилар (левоноргестрел плюс этинилэстрадиол), Климен (эстрадиол) и Микрогинон (этинилэстрадиол плюс левоноргестрел), пишет remedium.ru.

Представители Alvogen заявляют, что приобретение данных препаратов позволит усилить существующих портфель ЛС и расширить ассортимент продукции, продаваемой на территории России и стран СНГ. Также компания сможет укрепить позиции на приоритетных для Alvogen рынках.

В августе 2015 г. американская Alvogen купила права на четыре препарата производства Pfizer. После завершения сделки Alvogen планирует завершить процесс диверсификации продуктового портфеля и укрепить коммерческую платформу в США. Pfizer, в свою очередь, согласилась продать часть собственных активов в рамках выполнения условий одобрения сделки по приобретению Hospira.

Похожие материалы