Bayer заморозит строительство производства в России

Bayer заморозит строительство производства в России

Причину заморозки одного из проектов Bayer в России объясняют отсутствием долгосрочных инвестиций.

Bayer и завод «Медсинтез» заморозили строительство цеха по производству жидких медицинских препаратов. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета медицинского технопарка «Новоуральский» Александр Петров.

«Кризис серьезно изменил наши планы с компанией Bayer. Заморозка планов по строительству полного цикла производства контрастных средств произошла из-за отсутствия долгосрочных инвестиций. Такие проекты сейчас делать сложно. Мы ограничены к доступу по финансовым ресурсам», — пояснил Петров.

В 2012 г. Bayer Healthcare и завод «Медсинтез» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого партнерства компании собирались к 2017 г. завершить строительство линии по производству контрастных средств, применяемых при лучевой диагностике (компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии). Петров подчеркнул, что причина заморозки исключительно экономическая, а не политическая, пишет gmpnews.ru.

Представители медицинского технопарка «Новоуральский», на территории которого собирались разместить цех по производству жидких медицинских препаратов, заявляют, что сотрудничество с Bayer продолжается, несмотря на возникшие проблемы. Председатель технопарка добавляет, что в октябре 2013 г. в Свердловской области выпустили пробную партию инъекционного препарата Avelox на заводе «Медсинтез». Лекарственное средство находится в стадии подготовки к промышленному розливу.

Похожие материалы