Экс-председатель Roche Holding вошел в состав Совета директоров Kite Pharma

Экс-председатель Roche Holding  вошел в состав Совета директоров Kite Pharma

Франц Хумер присоединился к развитию бизнеса одной из ведущих компаний в области T-клеточной иммунотерапии.

В Kite Pharma сообщили, что бывший председатель и исполнительный директор Roche Holding Ltd. Франц Хумер (Franz Humer) присоединился к Совету директоров компании.

Хумер подчеркнул, что Kite Pharma является одной из ведущих компаний в области T-клеточной иммунотерапии — перспективное направление в онкологии. Исследовательские программы компании имеют потенциал изменить парадигму лечения онкозаболеваний в целом, добавил Хумер.

Франц Хумер имеет огромный опыт работы в фармацевтической индустрии. Еще в 1973 г. он присоединился к развитию бизнеса Schering Plough Corporation. Он занимал различные руководящие должности, в том числе генерального директора компании в Латинской Америке и Европе. После ухода из Schering Plough Corporation вошел в состав Совета директоров Glaxo Holdings, где был ответственным за исследования, развитие бизнеса, производство, реализацию коммерческой стратегии, пишет FirstWordPharma.

Хумер занимал должность главы фармацевтического подразделения и исполнительного операционного директора Hoffmann-La Roche Ltd., затем был назначен на должность генерального директора Roche Group (1998-2001 гг.) и председателя правления и CEO (2001-2008 гг.). До этого времени Хумер занимал кресло председателя Roche Holding Ltd. (2008-2014 гг.).

Ранее эксперты сообщили, что активы Bluebird Bio, Cellectis, Juno Therapeutics и Kite Pharma оказались под прицелом мировой фарминдустрии.

Похожие материалы