Roche покидает глава департамента R&D подразделения Genentech

Roche покидает глава департамента R&D подразделения Genentech

Михаэль Вэрни заменит на этом посту Ричарда Шеллера уже в начале следующего года.

Швейцарская компания Roche сообщила, что руководитель департамента разработок и исследований подразделения Genentech уйдет из компании в конце этого года. Он оказался одним из последних топ-менеджеров компании с громким именем, который принял решение покинуть руководящую должность калифорнийского биотехнологического филиала.

В компании заявили, что Ричард Шеллер (Richard Scheller) покинет пост главы департамента разработок и исследований на ранних стадиях компании Genentech, известного как gRED, уже 31 декабря, пишет The Economic Times.

Михаэль Вэрни (Michael D. Varney), который занимался управлением исследовательского центра малых молекул компании, займет позицию главы gRED и станет членом совета директоров корпорации.

Г-н Шеллер является сотрудником с громким именем, поскольку именно его подразделение стало драйвером продаж топовых ЛС компании с 2011 г., в том числе онкопрепаратов Perjeta и Kadcyla.

Roche заплатила 47 млрд долл. в 2009 г., чтобы выкупить оставшуюся долю бизнеса Genentech, которую некоторые эксперты называли одной из самых успешных биотехнологических компаний в истории фармацевтического рынка.

В сентябре этого года бывший генеральный директор Genentech Арт Левинсон (Art Levinson) покинул Совет директоров, чтобы избежать конфликта интересов из-за занимаемого поста в подразделении Calico компании Google. Бывший сотрудник департамента R&D Хэл Бэррон (Hal Barron) также присоединился к Calico в прошлом году. Кроме того, в Roche сообщили, что члены правления и Совет директоров будут переизбраны на ежегодном собрании компании уже в марте следующего года.

Похожие материалы