Pfizer закрывает производство в Индии

Pfizer закрывает производство в Индии

Завод в городе Тхане не работает с 2013 г., поэтому решение о его закрытии никак не повлияет на поставки ЛС.

Индийский филиал Pfizer закрывает производство в Тхане (недалеко от Мумбаи). Решение вступает в законную силу 16 сентября этого года. Об этом сообщили представители Pfizer.

Завод не работает с 2013 г., поэтому решение о его закрытии никак не повлияет на дальнейшие поставки ЛС, пишет HT Media.

Производственный объект в Тхане был введен в эксплуатацию в 1960 г. В прошлом году Pfizer предложила работникам следовать программе добровольного ухода с предприятия (VRS). Около 132 из 212 человек согласились принять условия Pfizer. Остальные продолжают получать полноценную заработную плату, несмотря на отсутствие работы. В рамках процесса закрытия производства компания выплатит компенсацию 80 сотрудникам.

Ранее Pfizer сообщила о планах открыть исследовательский центр в Хайдерабаде (штат Телангана, Индия) для того, чтобы расширить вакцинный бизнес в стране. Кроме того, руководство компании выразило стремление работать с правительством штата в области инициатив по расширению инноваций в здравоохранении.

Pfizer сменила одного из топ-менеджеров в Индии на фоне конкуренции со стороны других фармацевтических производителей.

Похожие материалы