Pfizer и GlaxoSmithKline сообщили о кадровых изменениях в индийских филиалах

Pfizer и GlaxoSmithKline сообщили о кадровых изменениях в индийских филиалах

Этот шаг связан с усилением конкуренции между отечественными и иностранными производителями в Индии.

Pfizer и GlaxoSmithKline сменили топ-менеджеров в Индии на фоне конкуренции со стороны других фармацевтических производителей.

Недавно в Pfizer сообщили, что управляющий директор индийского филиала компании Айджаз Тобакковала (Aijaz Tobaccowala) вернется обратно в США в связи с тем, что ему предложили новую руководящую должность. Он будет выполнять ранее возложенные на него обязанности до того момента, пока Совет директоров компании не назовет имя нового директора в Индии, пишет FirstWordPharma.

Представители GlaxoSmithKline заявили, что Аннасвами Вайдхииш (Annaswamy Vaidheesh) заменит Хасита Гошипура (Hasit Joshipura) на должности главы бизнеса компании в Индии и Южной Азии. Решение британского производителя вступает в силу уже в августе этого года. Однако в GlaxoSmithKline не сообщили о дальнейших шагах Гошипура. Эксперты предполагают, что он переедет в штаб-квартиру и возьмет на себя ответственность за развитие бизнеса на развивающихся рынках.

Ранее, в этом году, стало известно, что Abbott, Cipla, Dr. Reddy's, Glenmark Pharmaceuticals, Pfizer и Sun Pharmaceutical продолжают поиски профессионалов для продвижения новых и сложных продуктов в условиях жесткой конкуренции на индийском рынке. Маркетинговый директор Hetero Drugs Сринивас Редди (M Srinivas Reddy) подтвердил такую информацию, добавив, что в настоящее время существует жесткая конкуренция между локальными и иностранными производителями.

Похожие материалы