Novo Nordisk инвестирует в производство препаратов для лечения гемофилии в Дании

Novo Nordisk инвестирует в производство препаратов для лечения гемофилии в Дании

Датская компания выделит 224 млн долл. на строительство нового фармацевтического завода в Калуннборге.

В Novo Nordisk сообщили, что компания выделит 224 млн долл. на развитие нового производственного объекта в Калуннборге (Дания). Этот проект позволит создать 100 рабочих мест. Представители компании подчеркнули, что завод, который планируют запустить в работу уже в 2020 г., будет специализироваться на производстве активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) для разработки NovoSeven (recombinant factor VIIa) и других продуктов, предназначенных для лечения гемофилии.

Исполнительный вице-президент по вопросам поставки препаратов Novo Nordisk Хенрик Вулфф (Henrik Wulff) сказал, что эти инвестиции имеют долгосрочные перспективы, так как уже в этом году компания планирует трудоустроить еще 250 человек в Калуннборге, где уже работает 2800 человек, пишет FirstWordPharma.

В прошлом месяце Novo Nordisk также сообщила об открытии современного производства инсулина в России. Фармацевтическая компания подтвердила заинтересованность в привлечении инвестиций в страну, несмотря на экономические санкции.

Похожие материалы