IMS Health завершила сделку по приобретению двух подразделений компании Cegedim

IMS Health завершила сделку по приобретению двух подразделений компании Cegedim

Стоимость сделки составила около 520 млн долл.

Аналитическая компания IMS Health, специализирующаяся на предоставлении информационных и технологических услуг в области здравоохранения, объявила о завершении сделки по приобретению ряда бизнес-юнитов подразделений Information Solutions и Customer Relationship Management у компании Cegedim за 385 млн евро (около 520 млн долл.) наличными, пишет Фармацевтический вестник.

Cegedim специализируется на предоставлении технологий и услуг в области здравоохранения. Среди приобретенных бизнесов – управление взаимоотношениями с клиентами более чем в 70 странах мира и база данных для фармацевтической отрасли (OneKey Reference Database).

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская компания IMS Health, специализирующаяся на исследованиях мирового фармрынка, вчера официально объявила о приобретении самого крупного российского игрока на рынке маркетинговых услуг для фармкомпаний — RMBC.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Стоимость акций компании «IMS Health Inc.» выросла на нью-йоркской бирже, после того, как Wall Street Journal сообщил о том, что компания-поставщик исследований в области мирового фармрынка была замечена в переговорном процессе на по поводу возможной...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Руководство аналитической компании IMS Health объявило о продаже компании частному инвестиционному фонду TPG Capital и CPP Investment Board за $5,2 млрд.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health, специализирующаяся на предоставлении информационных и технологических услуг в области здравоохранения и медико-биологических наук, объявила о намерении приобрести ряд бизнесов подразделений Information Solutions и Cust..