Акции «IMS Health» выросли на фоне информации о продаже компании

Стоимость акций компании «IMS Health Inc.» выросла на нью-йоркской бирже, после того, как Wall Street Journal сообщил о том, что компания-поставщик исследований в области мирового фармрынка была замечена в переговорном процессе на по поводу возможной...

Стоимость акций компании «IMS Health Inc.» выросла на нью-йоркской бирже, после того, как Wall Street Journal сообщил о том, что компания-поставщик исследований в области мирового фармрынка была замечена в переговорном процессе на по поводу возможной продажи частной акционерной компании.

Стоимость акций компании увеличилась на $3,17, или на 22 %, и составили $17,84 на момент закрытия торгов на нью-йоркской фондовой бирже. Это наибольшее увеличение с тех пор, как компания начала торговлю акциями на нью-йоркской бирже в июне 1998 года.

Частные акционерные компании TPG, «Silver Lake» и «BC Partners» представили на рассмотрение предложение, сообщил Wall Street Journal со ссылкой на источники, которые знакомы с ситуацией. По данным этих источников, объем сделки может составить $3.5 млрд.

Источник: www.bloomberg.com www.wsj.com