В 2014 г. страховые компании в Бразилии потратили $33 млрд

В 2014 г. страховые компании в Бразилии потратили $33 млрд

Страховые компании потратили на медицинские услуги больше государства.

В 2014 г. общая сумма, выплаченная страховыми компаниями за медицинские услуги, достигла отметки в 33 млрд долл. Траты страховщиков впервые превысили государственные: в прошлом году на сферу здравоохранения было выделено 30 млрд долл. из федерального бюджета. Соответствующие подсчеты провела ассоциация ABRAMGE, представляющая медицинских страховых операторов в Бразилии.

По словам исполнительного директора ABRAMGE Антонио Карлоса Аббати Пауло, разница может оказаться еще больше после получения официальной информации, так как обычно предполагаемый бюджет оказывается больше настоящих трат. По последним данным, до ноября 2014 г. федеральное правительство потратило лишь 78% средств, выделенных на здравоохранение. На госпитализацию по страховке было потрачено 13,4 млрд долл. Это почти в четыре раза больше, чем сумма в 4 млрд долл., потраченная государством на госпитализацию в прошлом году, пишет vademec.ru.

В 2014 г. траты 72 млн бразильцев на страховку составили 2,5% ВВП страны, а именно 53 млрд долл.

Напомним, что недавно суд обязал Минздрав Бразилии выплатить гражданам 740 млн долл. за непредоставленные услуги и лекарства.

Похожие материалы