Беларусь популяризирует препараты отечественного производства

Беларусь популяризирует препараты отечественного производства

Минздрав Беларуси планирует провести тренинги по популяризации препаратов отечественного производства среди врачей и населения.

Минздрав Беларуси организует для медиков тренинги по популяризации препаратов отечественного производства среди врачей и населения. Это предусмотрено соответствующим приказом, как сообщает пресс-служба медицинского ведомства.

Согласно документу, для врачей-медицинских представителей на базе предприятий фармпромышленности будут проводиться обучающие мероприятия, тренинги по популяризации отечественных препаратов среди врачей и населения. Также Минздрав будет анализировать предложения организаций здравоохранения по разработке и освоению новых лекарственных средств. Врачи-медицинские представители будут обеспечены необходимыми информационными и справочными материалами для распространения в организациях здравоохранения, пишет gmpnews.ru.

Кроме того, в каждой организации здравоохранения назначат лицо, ответственное за работу с представителями отечественных фармацевтических предприятий по информированию врачебного состава об отечественных лекарственных средствах. Будет обеспечено проведение еженедельного информирования в каждом из структурных подразделений организаций здравоохранения, на еженедельных административных совещаниях, ежемесячных медицинских советах, районных мероприятиях по вновь освоенным отечественным лекарственным средствам, имеющимся в аптечной сети, совместно с фармпредставителями отечественных лексредств.

Также будет обеспечен мониторинг врачебных назначений при выписке из стационаров, консультативных заключений специалистов, сотрудников кафедр, амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения в части назначения отечественных препаратов.

Похожие материалы