BIOCAD запустит в продажу аналог противоопухолевого препарата компании Roche

Инвестиции составили более 20 млн долл.

Во второй половине 2015 г. компания Biocad планирует запустить в продажу аналог противоопухолевого препарата Bevacizumabum. Инвестиции составили более 20 млн долл.

Генеральный директор Biocad Дмитрий Морозов заявил, что производственные мощности компании способны полностью покрыть потребность пациентов России в Bevacizumabum. Цена на аналог будет намного ниже, чем на оригинальное ЛС, пишет remedium.ru.

«Отечественное лекарственное средство будет производиться в России: от субстанции до готовой лекарственной формы. Как показало международное клиническое исследование, российский препарат ничем не уступает импортному по эффективности и безопасности», – отметил г-н Морозов.

В компании подчеркивают, что оригинальный Bevacizumabum производства Roche является одним из самых дорогостоящих препаратов, закупаемых государством. Так, в 2014 г. в рамках программы по обеспечению населения лекарственными средствами рынок закупок Bevacizumabum составил 3,2 млрд рублей.

Клинические исследования III фазы аналога Bevacizumabum были завершены в декабре 2014 г. Исследователи установили, что биоаналог соответствует оригинальному ЛС по ключевым показателям эффективности, безопасности и фармакокинетики.

Похожие материалы