«Дочка» Novartis перенесла запуск фармпроизводства в Санкт-Петербурге на 2015 г.

«Дочка» Novartis перенесла запуск фармпроизводства в Санкт-Петербурге на 2015 г.

Российская Novartis Neva планирует запустить производство препаратов уже на III квартал 2015 г. в связи с внесением правок в проект завода.

Компания Novartis Neva, которая является дочерней компанией мирового производителя препаратов Novartis, перенесла срок завершения строительства и запуска производства на площадке "Новоорловская" особой экономической зоны (ОЭЗ) в Санкт-Петербурге с конца текущего года на III квартал 2015 г.

Соответствующие изменения в проект 9 октября одобрил экспертный совет при Министерстве экономического развития РФ, пишет Фармацевтический вестник со ссылкой на «ИНТЕРФАКС» и пресс-службу городского Комитета по промышленной политике и инновациям.

При этом резидент планирует увеличить количество рабочих мест с 368 до 542. Объем инвестиций остается прежним и составит 4,5 млрд рублей. Швейцарская фармацевтическая компания Novartis строит в экономической зоне Петербурга завод по выпуску препаратов по стандарту GMP производственной мощностью 1,5 млрд единиц пероральных твердых лекарственных препаратов. Площадь предоставленного инвестору земельного участка составляет 10,05 гектаров.

В компании уточнили, что перенос срока открытия производства "связан с тем, что в базовую конфигурацию проекта были внесены незначительные технические корректировки".

Похожие материалы