Novo Nordisk инвестирует в Россию

Novo Nordisk инвестирует в Россию

В ближайшее время компания планирует завершить строительство завода в России.

Датская фармкомпания Novo Nordisk сообщила о дальнейших инвестициях в развитие бизнеса в России, несмотря на ослабление рубля.

Novo Nordisk продолжит строительство завода в России. Датская фармкомпания считает российский рынок «интересным» для бизнеса Novo Nordisk, о чем сказал руководитель маркетингового отдела Якоб Риис (Jakob Riis).

Г-н Рисс, который принимал участие во Всемирном экономическом форуме, сказал, что компания заинтересована в том, чтобы продолжить развитие успешного бизнеса на территории России. Также он добавил, что уже в скором времени откроется новый завод, но не уточнил, когда именно, пишет Bloomberg.

В свою очередь председатель Roche Holding AG Кристоф Франц (Christoph Franz) заявил, что на сегодняшний день Россия является одним из «наименее прибыльных» рынков, где развивает бизнес производитель препаратов.

Риис подчеркнул, что Novo Nordisk продолжит расширять присутствие компании на развивающихся рынках. В прошлом году зафиксировали более 6,7 млн случаев диабета, при этом количество смертей от заболевания среди взрослого населения достигло отметки 123 400 человек, по информации, предоставленной Международной Федерацией Диабета (International Diabetes Federation).

На Всемирном экономическом форуме в Давосе медицинские эксперты затронули тему неэффективности систем здравоохранения во многих странах. По словам Рисса, ценовое давление в США вызывает обеспокоенность многих производителей препаратов.

Похожие материалы