Shire получит $3 млрд к 2020 г. за счет экспериментальных ЛС

Shire получит $3 млрд к 2020 г. за счет экспериментальных ЛС

Компания планирует ряд новых приобретений и партнерских сделок в области разработок инновационной терапии.

Shire предполагает, что экспериментальные препараты принесут компании 3 млрд долл. дохода к 2020 г. Генеральный директор Флемминг Орнсков (Flemming Ornskov) подчеркнул, что компания планирует удвоить доход до 10 млрд долл. в указанные сроки.

«Четко сформированная и целенаправленная стратегия Shire позволит нам трансформировать разработки в отношении 22 программ. Это самое большое количество за всю историю Shire», – сказал г-н Орнсков, пишет FirstWordPharma.

По словам руководителя департамента R&D компании Shire Филипа Викерса (Philip J. Vickers), ресурсы компании будут сосредоточены вокруг новых областей для исследования и разработки препаратов для лечения редких заболеваний. Также г-н Викерс добавил, что Shire планирует закончить ряд КИ в течение следующих 18 месяцев. Компания ускорит доступ пациентов к терапии и за счет новых приобретений и сотрудничества, нацеленного на внедрение инноваций.

Shire планирует представить рынку экспериментальное лекарственное средство lifitegrast против сухости глаз, которое подадут на одобрение только в следующем году. Также экспериментальная терапия SHP607 для профилактики ретинопатии недоношенных получила статус ускоренного рассмотрения от американского регулятора FDA.

Производитель препаратов объявил о подписании соглашения с Cystic Fibrosis Foundation Therapeutics на сумму 15 млн долл. для разработки лекарственного средства против кистозного фиброза с использованием RNA-технологий.

Похожие материалы