Президент американского подразделения Takeda уходит из компании

Президент американского подразделения Takeda уходит из компании

Дуглас Коул после 22 лет работы в Takeda решил исследовать собственные возможности за пределами давно знакомого бизнеса.

Президент Takeda Pharmaceuticals USA Дуглас Коул (Douglas Cole) планирует покинуть компанию после 22 лет работы в структуре этого бизнеса.

47-летний Коул находится на той стадии развития своей карьеры, когда хочет исследовать собственные возможности, о чем сказала пресс-секретарь компании Сэнди Родригез (Sandy Rodriguez). Он планирует остаться в компании до конца текущего финансового года, то есть 31 марта, или до тех пор, пока не найдут достойного кандидата на его пост. Г-н Коул возглавил бизнес японской Takeda в Северной Америке более трех лет тому назад, пишет Chicago HealthCare Daily.

Дуг Коул пришел в компанию в 1992 г. в качестве торгового представителя, но продолжал карьерный рост в гастроэнтерологическом подразделении в маркетинговом отделе, занимался разработками новых ЛС и развитием бизнеса компании в целом. В 2002 г. его назначили на пост вице-президента по продажам в рамках совместного производства Takeda и Abbott Laboratories. Он занимал должность старшего вице-президента в течение шести лет, прежде чем стал президентом в 2011 г.

Похожие материалы