Takeda сообщила о назначении нового директора корпоративных филиалов в Европе и Канаде

Takeda сообщила о назначении нового директора корпоративных филиалов в Европе и Канаде

Один из руководителей Merck&Co Марк Принсен станет новым президентом подразделений японской Takeda в Европе и Канаде.

Марк Принсен (Marc Princen) присоединился к правлению Takeda Pharmaceuticals после того, как покинул руководящую должность в фармацевтической компании Merck&Co. Принсен возглавит корпоративный бизнес и станет президентом европейского и канадского подразделений компаний.

В компании сообщают, что г-н Принсен будет руководить главными бизнес-операциями в этих регионах. Непосредственным начальником Марка Принсена станет Кристофер Вебер (Christophe Weber), который сегодня занимает должность президента и главного операционного руководителя японской фармкомпании, пишет Pharmafile.

Г-н Пирсен имеет 25-летний опыт работы на фармрынке в качестве одного из руководителей бизнес-процессов компании Takeda, в том числе он занимал важную роль в контексте развития глобального бизнеса японского производителя препаратов в департаменте маркетинга, коммерческом отделе и в структуре правления.

До недавнего времени он занимал пост президента компания Merck&Co в Центральной Европе, а до этого руководил бизнесом по производству дженериков в качестве президента и генерального директора. Также Марк Принсен возглавлял региональный бизнес Merck&Co в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

Похожие материалы