Allergan подтвердила проведение встречи акционеров 18 декабря

Allergan согласилась собрать внеочередное собрание акционеров 18 декабря в рамках просьбы Pershing Square Capital и Valeant Pharmaceuticals International.

Американская Allergan согласилась собрать внеочередное собрание акционеров 18 декабря в рамках просьбы Pershing Square Capital и Valeant Pharmaceuticals International, как и планировалось ранее.

Инвестиционный фонд Билла Экмана (Bill Ackman) Pershing Square и канадская Valeant продолжают выстраивать тактику борьбы за портфель активов американской фармацевтической компании с предложением о поглощении на сумму 54 млрд долл. Обе стороны были втянуты в судебную тяжбу, которая длится уже несколько месяцев, так как Allergan отказалась заключать сделку о поглощении своих активов Valeant и Pershing Square.

Ранее руководство Allergan заявило, что планируют провести внеочередное заседание 18 декабря, хотя Valeant и Pershing Square требовали провести его на три месяца раньше, пишет Bloomberg.

«Учитывая тот факт, что специальное заседание состоится в то же время, как было объявлено Allergan ранее, сегодняшнее заявление исключает отвлечение внимания и дополнительные затраты на судебный процесс», – заявила Allergan.

Канадская Valeant хочет купить Allergan, чтобы расширить ​​существующий портфель активов и стать одним из крупнейших производителей фармацевтических препаратов в мире. Генеральный директор Allergan Дэвид Пайот (David Pyott) борется за то, чтобы сохранить портфель компании в качестве независимого игрока индустрии, поэтому объявил о реструктуризации, что привело к сокращению 1500 рабочих мест.

Похожие материалы