Baxter и Kamada расширили условия соглашения в рамках продаж препарата Glassia

Американская Baxter и израильская Kamada подписали соглашение о сотрудничестве в 2010 г., расширив условия сделки для получения дополнительного дохода от продаж Glassia. Партнерство действительно до 2017 г.

Израильская фармацевтическая компания Kamada сообщила о расширении условий соглашения с биофармацевтическим подразделением Baxter в отношении реализации поставок препарата Glassia, предназначенного для лечения дефицита альфа 1 антитрипсина. Согласно расширенным условиям соглашения, Kamada обеспечит 26 млн долл. дополнительного дохода от продаж Glassia к 2017 г. В результате Kamada предполагает, что общий доход от продаж ЛС в рамках подписанного соглашения, действительного с октября 2007 г. до конца 2017 г., увеличится до предположительного минимума в 191 млн долл. В оригинальном соглашении была указана минимальная сумма в 110 млн долл., тогда как уже в мае 2013 г. был указан минимальный объем продаж на сумму 165 млн долл. в связи с расширенными условиями соглашения, пишет FirstWordPharma.

Кроме того, компания сообщает, что поставки препарата Glassia компании Baxter продлили до 2017 г. и не ожидают выплаты роялти касательно Glassia, который производится Baxter, ранее 2018 г. До этого времени Kamada будет продолжать производить Glassia для осуществления поставок ЛС Baxter. Производитель препаратов Kamada уверен, что возможности производства позволяют реализовать повышенный спрос на препарат со стороны Baxter в течение всего срока действия соглашения.

В 2010 г. Kamada и Baxter заключили эксклюзивное стратегическое соглашение о сотрудничестве в целях наладить поставки препарата Glassia, а также о относительно лицензирования ЛС. В соответствии с условиями соглашения, Baxter является эксклюзивным дистрибьютором Glassia в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Baxter предоставляют право на производство Glassia с использованием технологий Kamada на производстве американской компании для реализации препарата в других странах.

Похожие материалы