Кабмин сегодня одобрит концепцию госполитики в сфере защиты прав потребителей, - Азаров

Кабинет министров сегодня одобрит концепцию государственной политики в сфере защиты прав потребителей. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

Кабинет министров сегодня одобрит концепцию государственной политики в сфере защиты прав потребителей. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Кабинет министров одобрит концепцию государственной политики в сфере защиты прав потребителей, которая направлена как на обеспечение надлежащего уровня такого защиты так и на эффективное предотвращение появления на украинском рынке опасных фальсифицированных товаров или товаров ненадлежащего качества", – сообщил Азаров.

Он также отметил, что будет рассмотрен проект постановления, которым вводится декларативный принцип соответствия требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности. "Правительство продолжает принимать решения, направленные на уменьшение давления контролирующих органов на субъекты хозяйствования... Для начала хозяйственной деятельности не нужно будет разрешения, только декларация и только предприятия с высокой степенью риска вместе с декларацией будут подавать положительное заключение по результатам оценки против пожарного состояния", – отметил Азаров.

Кроме того, по словам Азарова, будет создана рабочая группа для определения путей модернизации отечественной системы иммунопрофилактики населения.

"Как не досадно, но инфекционные болезни остаются одной из основных причин инвалидности и смертности во всем мире. Для успешной борьбы с инфекционными болезнями Украина вводит и действия общегосударственная программа иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней. Сегодня мы создадим межведомственную рабочую группу для определения путей модернизации отечественной системы иммунопрофилактики населения и обеспечения пропаганды профилактических прививок", – добавил Азаров.

Похожие материалы