Жан-Поль Шоер (Санофи) о лицензировании импорта: Никаких перебоев в поставке лекарств или в запасах не будет.

  • Жан-Поль Шоер
    Директор Sanofi и Генеральный менеджер подразделения Rx стран Персидского залива

01.03.2013г. в Гослекслужбе Украины состоялся брифинг под названием "Первый день лицензирования импорта лекарственных средств", в котором принял участие и Генеральный директор компании Санофи в Украине Жан-Поль Шоер.

01.03.2013г. в Гослекслужбе Украины состоялся брифинг под названием "Первый день лицензирования импорта лекарственных средств", в котором принял участие и Генеральный директор компании Санофи в Украине Жан-Поль Шоер.

По словам топ-менеджера утром 01 марта компания Санофи подала заявку на получение лицензии и уже уведомлена о позитивном решении.

"В нашей заявке было более сотни препаратов, и поэтому нам тоже очень важно было подать заявку своевременно, чтобы у нас также не возникало перебоев в поставках лекарств. Никаких перебоев в поставке лекарств или в запасе не будет. Никаких проблем с наличием лекарств не будет, так как запас есть и в аптеках, и на складах", – утверждает Жан-Поль Шоер.

Также он отметил, что компания Санофи всесторонне поддерживает все нововведения, которые относятся к качеству медицинской продукции. "Уже много было сделано, и новый закон также продолжает эту политику. Это первый шаг, и, конечно же, еще много нужно будет сделать, много нужно будет подготовить до декабря этого года, когда будут сделан второй шаг. Как компания, которая занимается производством и разработкой лекарственных препаратов, мы, конечно, рады, что этот процесс происходит в Украине", – подчеркнул эксперт.

На вопрос журналистов, пришлось ли компании Санофи что-то перерегистрировать, обращаться к юристам, чтобы получить лицензию, какие юридические формальности пришлось провести, господин Шоер ответил следующее:

"Нет, не пришлось. Процесс очень простой. Единственное – чуть позже получили всю информацию, но никаких трудностей не возникло. Процесс очень прост. Тем более наша компания знакома с этой процедурой. И так как Санофи является международной компанией, ей не составило труда сделать то же, что она делает в других странах".

Напомним, с сегодняшнего дня для импорта лекарственных средств необходимо иметь соответствующую лицензию.

Источник: Pharma.net.ua по материалам брифинга в Гослекслужбе

Похожие материалы