Таможенники изъяли партию контрабандных лекарств, ориентировочной стоимостью 10 миллионов гривен

Таможенники изъяли партию контрабандных лекарств, ориентировочной стоимостью 10 миллионов гривен

Согласно заявлению пресс-центра Государственной таможенной службы, инцидент произошел у пограничного пункта "Рава-Русская".

Согласно заявлению пресс-центра Государственной таможенной службы, инцидент с задержанием контрабандиста произошел на украинско-польской границе у пограничного пункта "Рава-Русская".

На госгранице был задержан автомобиль с иностранной регистрацией, на котором из 35-летний украинец пытался незаконно перевезти через «зеленый коридор» медикаменты из Украины в Польшу.

Сотрудники таможни в ходе осмотра его личных вещей и багажника авто обнаружили 300 ампул неуказного препарата (хотя отмечается, что стоимость одной ампулы варьируется в пределах 35 000 – 40 000 грн). Суммарная стоимость лекарств, которые мужчина хотел незаконно перевезти в Польшу, оценивается на сумму приблизительно 10 миллионов гривен.

Правонарушитель отметил, что его попросили провезти ампулы через госграницу знакомые, и он не догадывался об их стоимости. Таможенники изъяли лекарства после составления протокола о нарушении. Самого нарушителя ждет суд.