Власти придумали, как страна может получить дополнительные вакцины против коронавируса

Власти придумали, как страна может получить дополнительные вакцины против коронавируса

Украина хочет обменять на вакцины против коронавируса услуги по доставке препаратов с помощью уникального тяжелого страспортного самолета "Мрия" по всему миру.

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что Украина готова ускорить доставку вакцин против коронавируса по миру с помощью единственного в мире сверхтяжелого транспортного самолета АН-225 "Мрия". Наша страна готова доставлять партии вакцин в любую точку планеты, ведь "Мрию" можно без проблем оснастить холодильниками для поддержания сверхнизких тмператур.

"Самый мощный самолет в мире можно оборудовать специальным оборудованием для поддержания температуры минус 70, и за это ускорить получение вакцины, если мы будем доставлять эту вакцину и другие заказы, которые поступают к компаниям-производителям. Мы будем просить, чтобы получить вне очереди, вне квоты вакцины", - сказал депутат в эфире телеканала "Украина 24".

Какое количество препаратов могут запросить за услуги по логистике Радуцкий не уточнил. Также не понятно, когда и куда "Мрия" может доставлять вакцины.

Похожие материалы