Дополнительные средства на закупку вакцин от COVID-19 в бюджете на следующий год обещают изыскать за счет других статей расходов

Дополнительные средства на закупку вакцин от COVID-19 в бюджете на следующий год обещают изыскать за счет других статей расходов

Минфин обещает изыскать дополнительные средства на закупку вакцины для профилактики заражения коронавирусом, если это будет необходимо.

Глава парламентского Комитета по вопросам здоровья нации проинформировал, что по состоянию на 11 декабря в проекте Госбюджета на 2021 год предусмотрено 2,6 млрд грн на приобретение вакцины от COVID-19. Такую информацию Михаил Радуцкий озвучил во время эфира ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Он подчеркнул, что во время совещания у Владимира Зеленского, глава Минфина сказал, что при необходимости дополнительные средства на закупку антикоронавирусной вакцины будут изысканы из других статей расходов Госбюджета. Он также заверил, что каких-либо проблем, в случае дополнительной закупки вакцин, не произойдет.

«Сегодня было совещание у президента. На совещании министр финансов и премьер-министр заверили президента, что как только встанет вопрос дополнительных средств, которые нужны (на закупку вакцины от коронавируса – ред.), деньги будут переведены с других статей», – разъяснил нардеп.

Похожие материалы