«Дарница» ускоряет разработку лекарств благодаря системе SAP/OpenText

«Дарница» ускоряет разработку лекарств благодаря системе SAP/OpenText

Украинская фармкомпания «Дарница» внедрила современную информационную систему на платформе продуктов компании SAP/OpenText, переведя регистрационные досье на лекарственные средства в цифровую форму.

В прошлом году «Дарница» внедрила информационную систему на платформе продуктов компании SAP/OpenText, по словам пресс-службы фармкомпании, это позволило «Дарнице» быть одной из первых украинских фармпредприятий в Украине, где происходит электронный документооборот для создания досье на ЛС в соответствии с фармстандартами Европейского Союза и США.

Андрей Обризан, гендиректор фармконцерна «Дарница», сказал, что ключевыми элементами для роста компании является диджитализация процессов разработки, регистрации и производства фармпродукции.

«В создание цифровой экосистемы жизненного цикла лекарственных средств мы инвестировали более 1 млн евро. Благодаря решениям от SAP и OpenText мы усовершенствовали контроль качества наших производственных систем, получили конкурентные преимущества в процессах разработки и производства, а также упростили процедуру регистрации продукции для выхода на новые рынки», – заявил господин Обризан.

По мнению Андрея Романенко, директора по информационным технологиям компании «Дарница», выбор технического партнера в лице SAP/OpenText основывался на опыте их работы в фармацевтической области.

«Техническая масштабируемость платформы от SAP и Open Text позволит хранить значительные массивы контента. Следующим этапом мы планируем совершенствовать производственные процессы, чтобы создать эффективную безбумажную экосистему в «Дарнице», – заявил Романенко.

Похожие материалы