«ИнтерХим» передаст врачам и пограничникам «Амиксин ІС» для профилактики китайского коронавируса

«ИнтерХим» передаст врачам и пограничникам «Амиксин ІС» для профилактики китайского коронавируса

Компания «ИнтерХим» бесплатно передаст 200 тысяч доз противовирусного препарата «Амиксин ІС» врачам инфекционных отделений больниц и сотрудникам пограничной службы Украины.

Украинская фармацевтическая компания «ИнтерХим» договорилась с СНБО о передаче своего противовирусного иммуномодулирующего препарата «Амиксин ІС» для сотрудников Государственно пограничной службы Украины и врачей, работающих в инфекционных отделениях больниц Украины.

“Мы выступили с инициативой, нашу социальную инициативу поддержали, и состоялась встреча с главой СНБО Алексеем Даниловым. В сложившейся ситуации с очередной проблемой, которая приобретает международный масштаб, которая тревожит и население, и власть, — мы приняли для себя решение не быть в стороне и попытаться предложить все, что мы можем, для противодействия возможному негативному развитию ситуации.

Мы представили СНБО Украины наш препарат, который хорошо известен населению и медикам, который обладает, прежде всего, иммуномодулирующим, а также прямым противовирусным действием”, — рассказал генеральный директор ОДО «ИнтерХим» Анатолий Редер журналистам УНН.

По словам господина Редера, именно пограничники и врачи являются основными группами риска в условиях вспышки смертельно опасного штамма 2019-nCoV, который распространяется по миру из китайского Уханя. Он также отметил, что компания подчеркивает, что “Амиксин” — не панацея от вируса“.

“Мы не претендуем на панацею и не говорим о том, что конкретно препарат „Амиксин“ будет эффективным при лечении коронавируса. Я бы хотел максимально предупредить возможные манипуляции на этот счет. Однако, мы совершенно однозначно можем сказать, что применение „Амиксина“ способствует увеличению степени защиты человеческого организма, дает высокие шансы не заболеть. Либо, если и заболеть, не дай Бог, то перенести заболевание в более легкой форме — без губительных последствий для жизни и здоровья пациента”, — уточнил он.

Однако, отметил гендиректор «ИнтерХима», в условиях, когда вакцина от вируса еще не доступна, неспецифическая защита в виде препарата компании может существенно снизить вероятность заражения опасным вирусом.

“Амиксин” активирует, прежде всего, внутренние силы, увеличивает выработку эндогенного интерферона и, тем самым, существенно повышает шансы не быть зараженным", — сообщил господин Редер.

Известно, что 100 тыс. доз препарата будут бесплатно переданы пограничникам и еще 100 тыс. доз – в инфекционные больницы, выступающие в роли опорных для приема пациентов с подозрением на китайский коронавирус.

Похожие материалы