Из-за летального случая запрещена к применению серия препарата французской компании Sanofi

Из-за летального случая запрещена к применению серия препарата французской компании Sanofi

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №5188-1/2.0/171-17 от 1 августа 2017 года о запрете на реализацию и применение серии препарата УЛЬТРАКАИН® Д-С, раствор для инъекций по 1,7 мл в картриджах №100 (10х10), производства Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ, Германия (регистрационное свидетельство №UA/3406/01/01, заявитель в Украине ООО "Санофи-Авентис Украина").

Серия 7F459A запрещена к реализации и применению на основании официального сообщения о летальном случае при ее использовании. Информация получена Гослекслужбой Украины от ГП "Государственный экспертный центр Минздрава Украины".

Препарат УЛЬТРАКАИН® Д-С содержит действующие вещества артикаин и эпинефрин (адреналин) и применяется для местной анестезии.

В связи с введением постоянного запрета субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует принять меры по его изъятию из обращения путем помещения в каратнтин и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №5188-1/2.0/171-17 от 1 августа 2017 года.

Похожие материалы