Гослекслужба и правоохранительные органы выявили незаконный ввоз в Украину препарата КЛОСТИЛБЕГИТ компании Egis

Гослекслужба и правоохранительные органы выявили незаконный ввоз в Украину препарата КЛОСТИЛБЕГИТ компании Egis

Распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата КЛОСТИЛБЕГИТ® опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №847-1/2.0/171-17 от 8 февраля 2017 года о постоянном запрете на реализацию и применение серии гормонального препарата КЛОСТИЛБЕГИТ®, таблетки по 50 мг №10 во флаконах, производства ЗАО "Фармацевтический завод ЭГИС", Венгрия (регистрационное свидетельство №UA/4600/01/01).

Серия J63P0316 лекарственного средства КЛОСТИЛБЕГИТ® запрещена к реализации и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой Украины от правоохранительных органов и подразделения Гослекслужбы в Одесской области. Указанная серия препарата официально не ввозилась на территорию Украины.

Серия маркирована на иностранном языке.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие лекарственного средства указанной серии, принять меры по его изъятию из обращения путем помещения уничтожения (утилизации) и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №847-1/2.0/171-17 от 8 февраля 2017 года.

Похожие материалы