Правоохранители обнаружили в одной из аптек Тернополя фальсифицированные медикаменты

Правоохранители обнаружили в одной из аптек Тернополя фальсифицированные медикаменты

Также в ходе расследования было установлено, что провизоры продавали лекарства с содержанием наркотических веществ без предъявления покупателями рецептов и в запрещенном количестве.

Прокуратура Тернопольской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.1, 2 ст. 320 (Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч. 1 ст. 321-1 (Хранение с целью сбыта или сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

«В ходе расследования установлено, что работники одной из аптек областного центра реализовывали лекарственные средства с содержанием наркотических веществ без предъявления покупателями рецептов и в запрещенном количестве», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

Как рассказали в прокуратуре, совместно с сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск в складских помещениях аптеки, где были обнаружены десятки просроченных препаратов, а также таких, которые имеют визуальные признаки фальсификата.

«Среди них – упаковки парацетамола, сульфацила, цетрина и другие лекарства, которые пользуются особой популярностью среди потребителей. Расследование продолжается», – сообщили в прокуратуре.

Похожие материалы