В 2016 году Украина получит медпомощь от США в размере $250 000

В 2016 году Украина получит медпомощь от США в размере $250 000

"United Help Ukraine" взяла на себя организацию и оплату доставки контейнера в Украину.

В начале 2016 года в Украину прибудет медицинская помощь из США, стоимость которой предварительно оценивается в $250 000.

"В контейнере с помощью, помимо прочего, специальные наборы необходимых средств для подготовки и проведения хирургических операций различных видов, проводниковой анестезии, принятия родов. Хирургические инструменты, средства обработки ран, проведение биопсии, эндоскопии, ортопедические аппараты для широкого спектра повреждений, инвалидные коляски, катетеры, шприцы, кислородные маски, специализированная одежда и средства санитарии для врачей и больных", – сообщает УНН со ссылкой на "Голос Америки".

Помощь для Украины собрал международный гуманитарный фонд "Брат Брата", который со времени своего основания в 1958 году доставил в 146 стран мира свыше 100 000 тонн медицинской помощи на $4 млрд.

Пожертвования в фонд поступают от госпиталей, медицинских и фармацевтических компаний США. Кроме того, фонд находит организации, которые занимаются благотворительностью в разных странах мира. Они помогают определить потребности той или иной страны, а также учреждения, которые помогают распределить груз на месте.

Для Украины одной из таких организаций стала "United Help Ukraine" (Объединенная Помощь Украине). Это группа волонтеров из Вашингтона. "United Help Ukraine" взяла на себя организацию и оплату доставки контейнера в Украину. Необходимые для оформления и пересылки груза средства волонтеры собрали на благотворительных акциях, которые устраивали в течение года. В Украине распределением груза между госпиталями будет заниматься благотворительная организация "Каждый может".

Похожие материалы