Минобороны потратило на закупку лекарств для военных 2,4 млн грн из благотворительных средств

Минобороны потратило на закупку лекарств для военных 2,4 млн грн из благотворительных средств

На сегодняшний день ВСУ получили от украинских и иностранных благотворителей медицинское имущество на общую сумму 189,6 млн грн.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что на закупку препаратов для военных было потрачено 2,4 млн грн из средств благотворительной помощи, которая поступила на счет ведомства.

"Из средств, поступивших в качестве благотворительной помощи на счет Министерства обороны Украины, 2,4 млн грн предусмотрено на приобретение медикаментов. Сейчас все эти средства распределены по медицинским подразделениям и использованы", – сообщил спикер министерства подполковник Алексей Чорнобай.

Помимо денежных средств, в военно-медицинские учреждения и воинские части Вооруженных сил Украины поступает благотворительная помощь в натуральном виде, пишет УНН. На сегодняшний день ВСУ получили от украинских и иностранных благотворителей медицинское имущество на общую сумму 189,6 млн грн. Как рассказали в Минобороны, все имущество сразу же распределяется по военным частям, которые задействованы в выполнении задач в зоне АТО, а также используются для лечения раненых военнослужащих.

Похожие материалы