США передали бойцам АТО гуманитарную помощь

США передали бойцам АТО гуманитарную помощь

В гуманитарный груз входят специальные и очень дорогие препараты, например, для остановки крови.

В Винницу доставили гуманитарную помощь для бойцов, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции. Груз весом 400 кг передали жители американского города-побратима Бирмингем, пишет УНИАН.

«Эта партия – самая большая из всех, что приходили до этого. Она включает медикаменты, перевязочные материалы, системы для переливания крови. Это очень необходимые для военных, которые сейчас находятся на востоке, материалы. В Бирмингеме есть большой медицинский университет, известный на всю страну. И мэрия вместе с сотрудниками этого университета сами подбирают необходимый перечень медикаментов. Груз содержит также специальные и очень дорогие лекарства, например, для остановки крови, антисептики», – рассказала советник мэра Винницы Ольга Парвадова.

Лекарственные средства и перевязочные материалы разделят на несколько партий, отметила Парвадова. Ими будут доукомплектовывать гуманитарные грузы, которые в дальнейшем направят на восток страны в разные подразделения, где сейчас служат бойцы из Винницы.

Похожие материалы