Одесские правоохранители прекратили деятельность аптек, где реализовывались препараты без лицензии

Одесские правоохранители прекратили деятельность аптек, где реализовывались препараты без лицензии

За нарушение административного законодательства Украины частному предпринимателю грозит наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, сырья и денег.

В Одесской области сотрудники милиции получили информацию о том, что несколько аптечных киосков, расположенных в курортном городе Затока, реализуют лекарственные средства без соответствующего разрешения.

Как сообщили в Белгород-Днестровском городском отделе ГУМВД Украины в Одесской области, правоохранители местного отделения милиции совместно с представителями Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и Управления противодействия преступности в сфере экономики проверили указанные объекты.

"Во время проверки информации было установлено, что у трех аптек нет лицензии на реализацию лекарственных средств. Их владельцем оказался житель города, которого уже привлекали к административной ответственности за нарушение законодательства", – рассказали в МВД.

По сообщению начальника Затокского поселкового отделения милиции Александра Сокола, из аптечных киосков были изъяты препараты на сумму свыше 160 тысяч гривен. Также правоохранители изъяли 5697 гривен.

Был составлен протокол по ст. 164 (нарушение порядка хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Частному предпринимателю грозит наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения.

Похожие материалы