СБУ разоблачила подпольное фармпроизводство в Днепропетровской области

СБУ разоблачила подпольное фармпроизводство в Днепропетровской области

Во время обысков были изъяты две линии по изготовлению фальсифицированных препаратов и свыше 100 000 флаконов изготовленной продукции.

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с милицией прекратила незаконный оборот поддельных лекарственных средств.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, должностные лица двух фармацевтических фирм наладили производство, хранение и реализацию фальсифицированных препаратов на основе этилового спирта.

"Вследствие их преступной деятельности некачественные лекарства попали в аптечные сети. Нанесен ущерб экономике государства, создана угроза для жизни и здоровья людей", – подчеркнули в СБУ.

Также в Службе безопасности сообщили, что во время обысков в офисах и складских помещениях нескольких частных предприятий были изъяты две линии по изготовлению фальсифицированных препаратов, свыше 100 000 флаконов изготовленной продукции, более 200 декалитров технических спиртосодержащих материалов, поддельная финансово-хозяйственная документация и компьютерная техника.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Похожие материалы