В Одессе задержаны военные медики за сбыт наркотических препаратов

В Одессе задержаны военные медики за сбыт наркотических препаратов

Медики в течение длительного времени присваивали наркотические средства, предназначенные для лечения больных, и сбывали их посторонним лицам.

Военная прокуратура Южного региона Украины совместно с подразделением военной контрразведки СБУ разоблачила преступную группу медицинских работников из персонала Военно-медицинского клинического центра Южного региона, который расположен в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Указанные лица в течение длительного времени присваивали наркотические препараты, предназначенные для лечения больных, и сбывали их посторонним лицам", – отметили в военной прокуратуре.

В настоящее время военной прокуратурой задержаны все участники преступной группы, проводятся обыски и другие первоочередные следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Похожие материалы