Провизоры одной из аптек Днепропетровска незаконно реализовывали препараты

Провизоры одной из аптек Днепропетровска незаконно реализовывали препараты

Милиционеры Днепропетровска изъяли из незаконного оборота лекарственные средства, сумма которых достигает 500 тысяч гривен.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепропетровского городского управления милиции во время санкционированного обыска в помещении одной из аптек Днепропетровская обнаружили и изъяли 12 кг препаратов с содержанием подконтрольных веществ на сумму 500 тысяч гривен. Изъятые лекарственные средства были направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

Как сообщили в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, указанная аптека нелегально работала в течение 3 месяцев.

"Все медикаменты хранились без каких-либо документов, подтверждающих их качество. Происхождение препаратов пока также неизвестно", – отметили в МВД.

Следственный отдел милиции открыл по данному факту уголовное производство по ч.2 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Похожие материалы