Во всех медучреждениях столицы будет создана Wi-Fi-сеть

Во всех медучреждениях столицы будет создана Wi-Fi-сеть

Специалисты Киева смогут оперативно обмениваться информацией друг с другом, а также с коллегами из других городов.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) утвердила условия конкурса по созданию в столичных медицинских учреждениях Wi-Fi-сети.

Как сообщили в Киевском инвестиционном агентстве, в проекте предусмотрено, что бесплатный интернет-доступ на время действия инвестиционного договора получат все поликлиники и больницы, пишет delo.ua. Скорость подключения будет достаточна как для внутренних потребностей, так и для подключения устройств врачей и пациентов. По словам представителей агентства, инвесторам будут предложены модели монетизации за счет показа пользователям информационного контента или опция для увеличения скорости подключения за отдельную плату. Планируется, что сеть охватит 155 медучреждений.

"Кроме преимуществ для персонала и посетителей, строительство такой сети создаст платформу для организации единой информационной сети всех медицинских учреждений Киева", — заявил директор дирекции социально-гуманитарных проектов КИА Дмитрий Турчак.

При надлежащем уровне информационной безопасности можно будет выписывать электронные рецепты, удаленно записывать на прием к врачу, отметил он. Также благодаря внедрению Wi-Fi-сети специалисты Киева смогут оперативно обмениваться информацией друг с другом, а также с коллегами из других городов.

Похожие материалы